Konrad Georg

Known For
Acting

Gender
Male

Birthday
1914-12-25

Place of Birth
Mainz

Also Known As
George Korrade

Konrad Georg

1969
School of Fear
0.0
1968
Mexikanische Revolution
0.0
1975
Abschiedsparty
0.0
1957
Das unbewohnte Eiland
0.0
1967
Antitoxin
0.0
1969
Ein kleines Fest
0.0
1962
Die Feuertreppe
0.0
1965
Ein Volksfeind
0.0
1960
Kopf in der Schlinge
5.0
1966
Ein Mädchen von heute
0.0
1967
Ivar Kreuger der Zündholzkönig
0.0
1964
Der Aussichtsturm
0.0
1961
Schritte in der Nacht
8.0
1971
Der Hitler/Ludendorff-Prozeß
0.0
1956
Der Verräter
5.0
1963
Vorsätzlich
0.0
1959
Ein unbeschriebenes Blatt
0.0
1967
The College Girl Murders
6.4
1970
Recht auf Gewissen
0.0
1963
Tim Frazer
0.0
1971
And Jimmy Went to the Rainbow's Foot
0.0
1966
Zwei wie wir... und die Eltern wissen von nichts
0.0
1966
Das Vergnügen, anständig zu sein
0.0
1962
Verräterische Spuren
0.0
1963
Amphitryon 38
0.0
1966
Der Mann aus Melbourne
0.0
1971
Liebe ist nur ein Wort
0.0
1957
Nebel
8.0
1974
Die Kurpfuscherin
0.0
1977
Das Projekt Honnef
0.0
1971
Die gefälschte Göttin
0.0
1983
Randale
0.0
1969
Ellenbogenspiele
0.0
1964
Tim Frazer - Der Fall Salinger
0.0
1973
Das blaue Hotel
0.0
1969
Köpfchen in das Wasser, Schwänzchen in die Höh
0.0
1960
Jeanne D'Arc auf dem Scheiterhaufen
0.0
1959
Nachtasyl
0.0
1966
Hot Nights in Frankfurt
0.0
1962
Bedaure, falsch verbunden
0.0
1968
Meine Frau, die Philosophin
0.0
1960
Terror in der Waage
0.0
1970
Das Chamäleon
0.0
1963
Detective Story
0.0
1963
Im Schatten des Krieges
0.0
1960
Der Groß-Cophta
0.0
1964
Nebeneinander
0.0
1969
Ende eines Leichtgewichts
0.0
1970
Ludwig van Beethoven: '...in allem streng die Wahrheit'
0.0
1957
Montserrat
0.0
1970
Sir Henri Deterding
0.0
1960
Parkstraße 13
0.0
1969
Alte Kameraden
0.0
1965
Götterkinder - Eine ergötzliche Television aus vergangener Zeit
0.0
1969
Die Kuba-Krise 1962
0.0
1961
Der Flüchtling
0.0
1969
Deadly Shots on Broadway
0.0
1973
Alle Menschen werden Brüder
5.0
1972
Der Stoff, aus dem die Träume sind
5.0
1972
Tears of Blood
6.5
1973
Story of a Cloistered Nun
6.7
1965
Platons Gastmahl
0.0
1973
Seven Dead in the Cat's Eye
6.0
1962
Der Biberpelz
0.0
1967
Tee und etwas Sympathie
0.0
1958
Bäume sterben aufrecht
0.0
1959
Die Irre von Chaillot
0.0
1969
Der Kampf um den Reigen
0.0
1964
Karl Sand
0.0
1970
Vor Sonnenuntergang
0.0
1971
Der Herr Schmidt
0.0
1974
Auch ich war nur ein mittelmäßiger Schüler
4.0
1975
Der Strick um den Hals
0.0
1967
When Night Falls on the Reeperbahn
5.0
1962
Die Soldaten
0.0
1959
Ruf ohne Echo
0.0
1970
Das Stundenhotel von St. Pauli
0.0
1978
Slavers
0.0
1976
Waffen für Amerika
0.0
1970
11 Uhr 20
0.5
1972
Trubel um Trixie
2.5
1971
Preußen über alles
0.0
1969
On the Reeperbahn at Half Past Midnight
10.0
CLOSE [x]