Anton Pointner

Known For
Acting

Gender
Female

Birthday
1894-12-08

Place of Birth
Salzburg, Austria-Hungary [now Austria]

Also Known As
Al Pointer

Anton Pointner

1927
Heads Up, Charley
0.0
1936
The Empress's Favourite
0.0
1928
Das Karussell des Todes
0.0
1931
Die Maske fällt
0.0
1926
Die drei Mannequins
0.0
1923
The Second Shot
0.0
1928
Die Hotelratte
0.0
1921
Die Abenteuerin von Monte Carlo
0.0
1937
Pension Elise Nottebohm
8.0
1931
Liebeskommando
0.0
1933
Sprung in den Abgrund
0.0
1928
Sensations-Prozess
0.0
1929
Die Halbwüchsigen
0.0
1930
Die Frau ohne Nerven
0.0
1931
Dämon des Meeres
0.0
1926
Der Mann aus dem Jenseits
0.0
1932
Der Frechdachs
0.0
1937
Frauenliebe – Frauenleid
0.0
1937
Gefährliches Spiel
5.0
1936
Das Veilchen vom Potsdamer Platz
5.0
1936
Lumpacivagabundus
0.0
1931
Kismet
0.0
1918
Der Märtyrer seines Herzens
0.0
1932
Johann Strauss, k. u. k. Hofkapellmeister
0.0
1927
Radio Magic
0.0
1923
Die Frau mit den Millionen
0.0
1925
Der Flug um den Erdball, 1. Teil - Paris bis Ceylon
0.0
1936
Stjenka Rasin
0.0
1927
Gauner im Frack
0.0
1925
Flight Around the World
0.0
1924
Thamar, das Kind der Berge
0.0
1915
Der Todesritt auf dem Riesenrad
0.0
1932
The Tempest
0.0
1934
Freut Euch des Lebens
5.0
1937
Millionenerbschaft
0.0
1934
Aufforderung zum Tanz
0.0
1933
Zwei im Sonnenschein
0.0
1930
Zwei Welten
0.0
1925
Der Trödler von Amsterdam
0.0
1925
Das Geheimnis der alten Mamsell
0.0
1923
Die Sonne von St. Moritz
0.0
1928
Frau Sorge
0.0
1927
Arme kleine Sif
0.0
1932
Drei von der Kavallerie
0.0
1932
Frau Lehmanns Töchter
0.0
1927
Die Sporck'schen Jäger
0.0
1926
Der dumme August des Zirkus Romanelli
0.0
1923
Das Geheimnis des Renngrafen
0.0
1921
Lady Hamilton
0.0
1925
Freies Volk
0.0
1932
Der Frauendiplomat
0.0
1931
Trara um Liebe
0.0
1942
Einmal der liebe Herrgott sein
9.5
1932
I by Day, You by Night
7.0
1932
Zigeuner der Nacht
0.0
1934
I don't know you and I love you
5.0
1928
The Old Fritz II
5.0
1950
Regimentsmusik
5.0
1950
Maresi
5.0
1942
Anushka
0.0
1938
Das Mädchen mit dem guten Ruf
0.0
1939
Renate im Quartett
5.0
1944
Aufruhr der Herzen
0.0
1936
Schatten der Vergangenheit
5.0
1929
The Burning Heart
0.0
1931
Wochenend im Paradies
0.0
1936
Hannerl und ihre Liebhaber
5.5
1932
Impossible Love
0.0
1933
Cairo Season
0.0
1932
Trenck - Der Roman einer großen Liebe
0.0
1936
Die Liebe des Maharadscha
0.0
1940
Das Jüngste Gericht
5.0
1939
Ich bin gleich wieder da
0.0
1931
Die heilige Flamme
0.0
1938
5 Millionen suchen einen Erben
3.3
1926
When I Came Back
0.0
1940
Nanette
0.0
1945
Am Abend nach der Oper
0.0
1949
Die seltsame Geschichte des Brandner Kaspar
0.0
1940
Der liebe Augustin
0.0
1938
Liebesbriefe aus dem Engadin
0.0
1932
Ein Lied, ein Kuß, ein Mädel
5.0
1934
Spring Parade
4.0
1929
The Brandenburg Arch
0.0
1923
Earth Spirit
5.0
1936
Es geht um mein Leben
0.0
1934
Black Fighter Johanna
5.0
1930
Der Detektiv des Kaisers
0.0
1938
Ihr Leibhusar
5.0
1943
Drei tolle Mädels
5.0
1935
Suburban Cabaret
6.3
1940
Die drei Codonas
0.0
1926
Der Bankkrach unter den Linden
0.0
1938
Das große Abenteuer
5.0
1932
Das Geheimnis um Johann Orth
0.0
1937
Der Unwiderstehliche
0.0
1931
The Theft of the Mona Lisa
6.0
1933
Racoczy-Marsch
0.0
1933
Der Läufer von Marathon
5.0
1940
Meine Tochter lebt in Wien
0.0
1938
In geheimer Mission
0.0
1935
Liebeslied
0.0
1933
Der Choral von Leuthen
7.0
1934
Die Töchter ihrer Exzellenz
4.0
1933
Höllentempo
0.0
1938
Dreizehn Mann und eine Kanone
5.0
1942
Sein Sohn
0.0
1950
Wer bist Du, den ich liebe?
0.0
1939
Zwölf Minuten nach zwölf
0.0
1939
The Grouch
0.0
1939
Opera Ball
5.0
1949
Verspieltes Leben
6.0
1932
Marschall Vorwärts
0.0
1941
....reitet für Deutschland
5.0
1939
Maria Ilona
5.0
1940
The Postmaster
7.0
1938
Rote Orchideen
5.0
1926
Die dritte Eskadron
0.0
1939
Castles in the Air
5.0
1937
Fridericus
5.0
CLOSE [x]